Более трети кузбассовцев вынуждены работать в отпуск и на больничном

Опрос среди кузбасских работников показал, что зачастую руководители не способны грамотно распределить обязанности между сотрудниками, что создает проблемы.

Рекрутинговый портал "Зарплата.ру" провел опрос среди кузбассовцев и определил, как часто те выполняют чужие обязанности или работают во время законного отдыха.

Так, 38% респондентов отметили, что вынуждены выполнять рабочие обязанности, находясь в отпуске или на больничном. 24% указали, что во время их отсутствия никто не берет на себя их задачи, и работа встает.

При этом 65% опрошенных сказали, что часто берут на себя обязанности коллег. Из них 49% в качестве причины подобного указали неспособность или нежелание начальника правильно распределить нагрузку. 25% обычно подменяют отсутствующих товарищей, 26% выполняют задачи тех коллег, которые не могут справиться сами.

Эксперт портала считает, что руководителям нужно внимательнее подходить к вопросу распределения работы, чтобы сотрудникам не приходилось делать лишнее, иначе повышается риск потерять ценные кадры.

Фото: unsplash
Комментарии для сайта Cackle