Двух кемеровчанок осудят за организацию подпольных азартных игр

Две жительницы областного центра устроили клуб азартных игр, но их деятельность не продлилась и двух месяцев: на заведение по наводке вышли полицейские.

Кемеровские полицейские в январе 2018 года по наводке узнали, что в городе работает клуб азартных игр. Стражи порядка нагрянули с проверкой и обнаружили в помещении 17 компьютеров и девять человек. Эксперты позже выяснили, что на устройствах были установлены специальные программы для азартных игр.

– Одна из обвиняемых лично организовывала и контролировала работу игорного зала, занималась распределением прибыли, а также контролировала выполнение второй обвиняемой функций оператора игровых автоматов, разъясняла игрокам правила азартных игр, учитывала ставки, принимала и выдавала наличные денежные средства, – рассказали в СУ СКР.

Также удалось выяснить, что одномоментные ставки игроков доходили до тысячи рублей, вход в зал осуществлялся по звонку оператору, информация о клубе распространялась лишь среди "своих".

В итоге организатор и оператор стали фигурантками дела, возбужденного по п. "а" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Материалы направлены в суд.

Фото: unsplash
Комментарии для сайта Cackle