Дожди и грозы: синоптики дали прогноз погоды в Кузбассе на воскресенье

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра рассказали, каким будет предстоящее воскресенье, 12 мая. Кузбассовцам стоит готовиться к дождям и грозам, а также сильному ветру.

По Кузбассу ожидается переменная облачность, в отдельных районах будут греметь грозы и пройдут небольшие и умеренные дожди. Ветер будет дуть юго-западный с переходом на северо-западный, местами его порывы будут достигать 14-19 метров в секунду. Температура воздуха в ночь на 12 мая опустится до – 1, +4°С, в западных районах до +9°С. Днем потеплеет до +13°С, по югу области до 18 градусов тепла.

Пожароопасность: на территории Беловского района прогнозируется чрезвычайный пятый уровень горимости, на остальной территории области – четвертый класс.

По городу Кемерово в ночное время ожидается до +4, +6°С, днем – до +13°С. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный будет дуть ночью со скоростью 3-8 м/с, местами с порывами до 13 м/с, в дневные часы ветер усилится до 7-12 м/с, а его порывы будут достигать 17 метров в секунду.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle