Несовершеннолетние дети российских чиновников оказались миллионерами

После публикации деклараций о доходах российских чиновников оказалось, что их несовершеннолетние дети владеют многомиллионными активами.

Самым богатым ребенком оказалась шестилетняя дочь депутата Госдумы, получившая 2,886 миллиона рублей за год. Остальные же дети представителей нижней палаты Федерального собрания подобных сумм не получали, однако многие имеют недвижимость. Например, ребенок Заура Искендерова владеет земельным участком в 1 650 кв. м., домом в 420 кв. м. и долей в квартире, отпрыск Андрея Лугового – участком в 1 000 кв. м. и домом в 130 кв. м.

Самым обеспеченным несовершеннолетним в Совете Федерации признан ребенок представителя Ростовской области Евгения Бушмина. Он уже третий год получает 1,5 миллиона долларов, а также владеет квартирой 72,7 кв. м. Дети сенатора от Московской области Алексея Русских отличились количеством недвижимости: семь участков для дачного строительства, жилое строение без права регистрации, четыре квартиры, семь машиномест и хозяйственное строение. У некоторых детей также имеется недвижимость за рубежом. Например, два ребенка министра имущественных отношений Ставропольского края Алексея Газарова владеют домом в Канаде в 160 кв. м.,

Отпрыск Александра Бабакова – квартирой 250 кв. м. в Бельгии.

Политолог поделился с "Коммерсантом" мнением, почему дети региональных чиновников богаче "думских". Он считает, что политики в субъектах не привыкли к общественному контролю, поэтому "маскируют богатства совсем примитивно".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle