В Промышленновском районе более 20 мотоциклистов нарушали правила

Открытие мотосезона в Кузбассе сопровождается полицейскими рейдами по выявлению нарушений управления, владения и пользования мототранспортом.

Так, в Промышленновском районе Кемеровской области было задержано сразу семь мотоциклистов, которые управляли транспортом, не имея водительского удостоверения соответствующей категории. К ответственности были привлечены и пять байкеров, которые отказались от мотошлемов. Кроме этого полицейские выявили семь фактов управления транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке.

Также к ответу будут привлечены родители 13-летнего школьника, который управлял мотоциклом. В их отношении полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", которая влечет в качестве наказания административных штраф в размере до 500 рублей.

Всего было выявлено 23 мотоциклиста, нарушивших правила управления и пользования мототранспортом, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle