Ремонтная кампания на кузбасских станциях СГК: все идет по плану!

На кузбасских электростанциях Сибирской генерирующей компании (СГК) в настоящее время ремонтами охвачено 20% всего основного оборудования от годового плана.

В течение первых трёх месяцев года энергетики Кузбасского филиала СГК отремонтировали 12 котлоагрегатов, 4 турбины и 4 генератора. В ремонтном обслуживании находится ещё 3 котла, 3 турбины и 3 генератора.

Всего в 2019 году запланировано отремонтировать 142 единицы основного оборудования. Исходя из этого общий охват по выполненным и начатым ремонтам на начало апреля составляет 20%. Учитывая, что пик ремонтов приходится, как правило, на летний межотопительный период, выполнение ремонтной кампании на электростанциях СГК в Кузбассе проходит в хорошем темпе, без задержек и отставаний от графиков.

Всего на подготовку оборудования, зданий и сооружений электростанций по ремонтной программе 2019 года планируется направить более 3 млрд рублей.

В целом в настоящий период на семи электростанциях Кузбасского филиала СГК эксплуатируется 55 котлов, 45 турбин и 45 генераторов.

Каждая установка в обязательном порядке ежегодно проходит техническое освидетельствование. В зависимости от технического состояния и отработанных часов агрегат проходит капитальный, средний или текущий ремонт. Такая градация подразумевает различные виды работ.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle