Семья погибшего при крушении самолета над Донбассом подала иск к Сбербанку и ВТБ

Семья мужчины, который погиб при крушении самолета над Донбассом, подала иск к Сбербанку, ВТБ, Western Union и MoneyGram.

Семья Куинна Лукаса Шансмана из США подала иск к нескольким крупным компаниям – Сбербанк, ВТБ, Western Union и MoneyGram, пишет Forbes. Родственники погибшего уверенны, что эти организации спонсировали ДНР, поэтому с подконтрольной ей территории смогли запустить ракету и сбить самолет.

– Мы понимаем, что мы никогда не вернем нашего сына. Но мы полны решимости пролить свет на всех причастных к его гибели и привлечь их к ответственности, – сказал Томас Шансман, отец погибшего.

В ВТБ отметили, что никогда не выделяли деньги самопровозглашенной республике. Представитель Western Union также считает, что претензии семьи Шансман безосновательны. Сбербанк и MoneyGram еще не прокомментировали информацию.

Напомним, в 2014 году над Донбассом потерпел крушение малайзийский Boeing 777. В результате происшествия погибли 298 человек. Специально созданная следственная группа обвинила Россию в трагедии. По их словам, самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle