Депутат Верховной рады предсказал воровство при президентстве Зеленского

Украинский парламентарий Вадим Рабинович высказался о последствиях избрания Владимира Зеленского на пост президента.

Депутат Верховной рады во время эфира на телеканале NewsOne заявил, что на Украине с приходом Зеленского ничего не изменится. По-факту, сказал Рабинович, у Зеленского не будет власти.

– Если выбирают Порошенко – мы консервируем тот режим, который был. Если украинцы проголосуют за Зеленского, то в принципе ничего особо мы не изменим, но поменяется какая-то элита. <...> Красть будут другие, – пояснил депутат.

Рабинович подчеркнул, что полномочия президента сильно ограничены. Новый глава государства, по словам парламентария, сможет назначить лишь нескольких министров, генпрокурора и секретаря СНБО. У Зеленского, заверил публику депутат, не выйдет организовать коалицию в Верховной раде, он не получит возможности изменить курс страны.

Отметим, что после подсчета 97% голосов, по данным ЦИК Украины, шоумен Владимир Зеленский лидирует с более чем 30% голосов. Следом за ним расположился Петр Порошенко, сумевший склонить на свою сторону порядка 16% избирателей. ТАСС пишет, что при текущем положении дел во второй тур выборов пройдут только эти кандидаты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle