Кемеровчанка пожаловалась на имитацию бурной деятельности УК

Жительница областного центра обратилась в редакцию VSE42.Ru и пожаловалась на беспорядки, царящие в одном из новых микрорайонов города. Кемеровчанка сообщила, что на протяжении всей зимы управляющая компания ООО "Квартал – Премиум" не выполняет возложенные на нее обязательства по уборке и вывозу снега.

Коммунальщики не вывозили снег в течение всей зимы, сгружая его на обочину, где растут деревья и прочие посадки, а также пешеходные дорожки. Однако накануне произошел необычный эпизод.

– То ли из-за того, что мы всеми силами пытаемся сменить УК, то ли из-за того, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев взял под жесткий контроль очистку территорий, к нам во двор приехал трактор. Однако, радоваться было рано – техника заехала в том числе на тротуар, где укатан тонкий слой асфальта, убирая залежи снега. Не удивлюсь, если по весне он "потечет" после такого обращения, уже были подобные случаи, – отметила горожанка.

После этого, по словам кемеровчанки, началось самое интересное – помимо трактора во двор приехала съемочная группа с ведром песка.

– Мужчина на камеру раскидал около одного из наших подъездов песок, после чего коммунальщики, видимо довольные проделанной работой, уехали. Итого – поломанные ветки, разрушенный асфальт и показушный островок песка, – возмущена женщина.

Кемеровчанка надеется, что ГЖИ обратит внимание на "имитацию бурной деятельности" управляющей компании и жильцы больше не будут наблюдать подобные представления.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что УФАС выявило картельный сговор, участником которого стала управляющая компания ООО "Квартал – Премиум". Отметим, что создание картеля – одно из самых серьезных нарушений антимонопольного законодательства, и в случае его обнаружения возбуждаются административные дела для привлечения виновников к ответственности.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle