Около 20% россиян ощутили позитивный эффект от присоединения Крыма к РФ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование к пятилетию присоединения Крыма. Выяснилось, что 18% россиян почувствовали на себе положительные последствия вхождения Республики в состав РФ.

Как следует из опубликованного на сайте ВЦИОМ пресс-релиза, 88% респондентов в целом положительно оценивают присоединение Крыма к России. Выяснилось также, что подавляющее большинство (94%) опрошенных старше 60 лет склонны к позитивной реакции на присоединение Республики.

При этом 18% опрошенных граждан признают, что после "Крымской весны" их жизнь стала лучше. Основным улучшением большинство респондентов назвали туристическую сферу (они рады иметь возможность уезжать на курорт, не покидая при этом Россию).

Негативные последствия от присоединения Республики ощутили на себе порядка 9% россиян. Опрошенные обратили внимание на принятые Западом антироссийские санкции, а также общее снижение уровня жизни населения.

Большинство же (70%) не увидело каких-либо существенных изменений в своих жизнях после того, как полуостров стал частью России.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle