Барнаульский меценат годами насиловал девочек из малоимущих семей

Житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в надругательстве над детьми в возрасте от 4 до 11 лет. Среди потерпевших также оказался ребенок-инвалид.

Мужчина разместил объявления о том, что оказывает помощь малоимущим семьям. В 2017-2018 годах он под предлогом благотворительности вошел в доверие к нескольким семьям, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю. Когда злоумышленнику удавалось остаться один на один с малолетним ребенком, он, пользуясь беспомощностью жертвы, совершал в отношении нее преступление сексуального характера, уточнили в ведомстве.

Правоохранителям удалось доказать пять случаев сексуального насилия над малолетними девочками, которым не было 12 лет. Педофил, рассказали в Следкоме, также покушался на сексуальную свободу ребенка-инвалида.

Уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 134 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних) вместе с обвинительным заключением прокурора были направлены в суд для рассмотрения. 51-летнему мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle