Названа доля кузбасских учителей с зарплатой более 50 тысяч рублей

Специалисты составили рейтинг российских регионов по уровню зарплат в сфере образования. Кузбасс оказался в середине списка. Также удалось выяснить процент преподавателей, которые получают менее 15 тысяч и более 50 тысяч рублей.

Кузбасс занял 28-е место в рейтинге регионов по уровню заработка у работников в сфере образования, сообщает РИА "Новости". Также стало известно, что всего 6,5% кузбасских учителей получают более 50 тысяч рублей, 30,7% – меньше 15 тысяч рублей, а 24,8% – выше средней зарплаты по региону (37 478 рублей в 2018 году).

На первом месте в рейтинге расположилась Москва, там почти 60% учителей и прочих работников учебных заведений зарабатывают более 50 тысяч рублей. Кроме того, высока доля тех, кто может похвастаться достатком в 100 тысяч рублей. При этом в четырех регионах России данный показатель ниже одного процента. Так, в Карачаево-Черкесии лишь 0,4% работников сферы образования зарабатывают больше 50 тысяч рублей. В Ингушетии 0,5%, в Тамбовской области и Чечне – 0,9%.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle