Немецкие врачи провели мастер-классы для кузбасских коллег

В Кемерове прошла II Международная конференция врачей. На ней с докладами выступили немецкие специалисты в области восстановительной медицины и маммологии Вольфганг Шнайдер и Клаус Герберт Эдер.

В Кемерове в работе II Международной конференции врачей приняли участие гинекологи, врачи восстановительной медицины и реабилитологи Кузбасса. Примечательным событием конференции стал доклад профессора, онколога-маммолога из немецкого Регенсбурга Вольфганга Шнайдера. Он рассказал о применении заместительной гормональной терапии у женщин в климактерический период. Профессор подчеркнул, что эта тема сегодня одинаково актуальна как для женщин Германии, так и для пациенток Кузбасса.

Не менее актуальную тему предложил к обсуждению физиотерапевт олимпийской сборной Германии Клаус Герберт Эдер.

– Реабилитация занимает очень важное место в медицине Германии. Отмечу, что особый упор немецкие специалисты делают на избежание травм. Но если спортсмен все же травмируется, на его восстановление бросаются все силы. Существует целый арсенал методик, направленных на диагностику состояния здоровья. И мы разрешаем спортсмену возвращаться в игру только в случае, если по результатам всех анализов он абсолютно здоров, – сказал Эдер в своем докладе.

Именитые врачи поделились опытом, который в дальнейшем можно применять в своей ежедневной профессиональной деятельности, оказывая помощь пациентам кузбасских больниц, сообщает департамент охраны здоровья администрации Кемеровской области.

Фото: kuzdrav.ru
Комментарии для сайта Cackle