Обвиняемого в изнасилованиях сирот под Челябинском выпустили из СИЗО

Житель Челябинской области, которого следствие обвиняет в нескольких эпизодах надругательств над малолетними воспитанниками интерната, выпустили из СИЗО.

Как сообщает "Челябинск Онлайн", фигурант уголовного дела о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних, разбирательства по которому идут уже около года, по решению суда находится под домашним арестом. На данный момент публике неизвестно, в связи с чем мужчине решили смягчить меру пресечения.

Отмечается, что 52-летний "Серега", как его называли сироты, является главным фигурантом уголовного дела по семи эпизодам ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста). Мальчики утверждают, что мужчина неоднократно забирал их из приюта к себе домой, где насиловал.

При этом некоторые жители поселка, в котором расположен интернат, считают, что подростки просто сочинили все эти истории, чтобы развлечься. Один из собеседников журналистов утверждает, что дети сами рассказали ему, что все обвинения в адрес "Сереги" – выдумка.

Показания судебной экспертизы также говорят о невиновности мужчины – по информации издания, исследователи не выявили у него признаков наличия педофилии.

Вместе с тем прошлой весной работа детского дома была приостановлена, его воспитанников расформировали по другим учреждениям, а вот сотрудникам пришлось самостоятельно искать новый источник заработка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle