Фестиваль ГТО в Кузбассе пройдет в два этапа

Кузбасский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" будет состоять из муниципального и регионального этапов.

Накануне в Кузбассе стартовал зимний фестиваль ГТО. Первый этап массового спортивного мероприятия состоится в 34 муниципалитетах Кемеровской области. На этом этапе нормы ГТО сдадут около 5 тысяч человек от 6 до 70 лет и старше, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Самое массовое муниципальное мероприятие прошло в Прокопьевске – там нормы ГТО сдавали более 300 участников разных возрастных групп. Также свою силу и ловкость показали физкультурники Гурьевского, Киселевского и Прокопьевского городских округов.

Второй, региональный, этап фестиваля запланирован на февраль 2019 года. Центром соревнований выбраны Полысаево и пгт Яя. На этом этапе встретятся лидеры муниципального этапа. Каждый район представит команду по 10 человек от 9 до 49 лет.

Участникам IV Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) предстоит выполнить нормативы по бегу на лыжах, прыжкам в длину с места, наклону на гимнастической скамье, подтягиванию на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, подниманию туловища из положения лежа на спине.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle