Астраханского психиатра осудят за освобождение невменяемого убийцы

Врач областной психиатрической больницы Астрахани предстанет перед судом. Он выпустил на свободу убийцу, который позже вновь совершил преступление.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области, в апреле 2017 года в больнице по инициативе обвиняемого медика состоялось заседание коллегии. На нем было принято решение отпустить мужчину, убившего человека, на амбулаторное лечение. При этом, подчеркнули в ведомстве, врач знал о том, что состояние больного не улучшилось.

Через два месяца после освобождения бывший пациент психбольницы вновь взялся за нож: он ранил свою родственницу, а после жестоко расправился с ее полуторогодовалой дочерью.

Когда полицейские попытались задержать убийцу, он набросился и на них. Стражам порядка пришлось применить оружие. Агрессивно настроенный мужчина скончался от полученных травм.

Расследование уголовного дела в отношении врача, допустившего выход психически больного человека на улицу, завершено. В ближайшее время в суд будут направлены обвинительное заключение и материалы дела. Медику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle