Дружившего с козлом тигра Амура пересадят в клетку на Кубани

Тигр Амур, ставший известным на весь мир после того, как подружился с козлом Тимуром, покинет Приморский край.

Хищника продали в специализированный парк для тигров в Краснодарском крае, сообщает "Кубань 24". Согласно информации, опубликованной на сайте приморского парка, руководство региона приняло решение вывести тигра из программы ЕАРАЗА по сохранению и размножению амурского тигра.

Жители Приморья не оценили перемен в жизни хищника. По их словам, Амур не должен переезжать – ни к чему подвергать знаменитое животное колоссальному стрессу.

– Тигру Амуру предстоит пройти карантин, вынести три обездвиживания, прочувствовать авто – и авиаперевозку и угодить в маленькую клетку-тюрьму в Краснодарском крае, – негодует директор приморского парка Дмитрий Мезенцев.

Он уверен, что тигр Амур нарушил законы природы, заведя дружбу с козлом Тимуром. Мезенцев отметил, что чиновникам также стоит последовать примеру зверя, нарушив человеческий закон, и оставить тигра в Приморье.

Напомним, что друзья Амур и Тимур прославились в 2015 году. Неожиданно для всего мира брошенный на съедение козлик приглянулся опасному хищнику. Тигр и козел прожили в одном вольере в качестве друзей до начала 2016 года, когда Амур травмировал товарища. С тех пор друзья виделись всего несколько раз, они проживают порознь.

Комментарии для сайта Cackle