Адвокат Насти Рыбки рассказал о ее задержании

Адвокат Анастасии Вашукевич Дмитрий Зацаринский рассказал журналистам о том, что после ночи в изоляторе временного содержания с девушкой все хорошо, насилие к ней не применяется. Также мужчина рассказал о том, что будет делать дальше для защиты Вашукевич.

Дмитрий заявляет, что проведение ареста Анастасии в аэропорту Шереметьево было незаконным. В связи с этим Зацаринский намерен обратиться в Следственный комитет –требовать проверку законности действий правоохранителей.

– Я считаю, что это незаконно, такого не должно быть в правовом государстве. А если такое происходит, виновные лица должны быть привлечены к ответственности. Она – гражданка Белоруссии, ее депортировали в Минск. Она туда и следовала транзитом через Москву, не заходя на территорию Российской Федерации, а ее насильно вытащили, чтобы задержать и проводить в ИВС, – возмутился адвокат.

Мужчина также рассказал, что Анастасия не была осведомлена о возможном задержании, в противном случае Вашукевич бы полетела в Минск через Киев, пишет Lenta.ru.

Правозащитник отметил, что в течение двух суток следствие должно принять решение о судьбе девушки. Возможны сразу несколько исходов событий. Рыбку могут попросить подписать подписку о невыезде, отпустить или направить в суд для выбора меры пресечения.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором показано, как задерживали Анастасию, которая следовала из Таиланда транзитом через территорию России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle