Правительство России отказалось от использования планшетов компании Apple

Как сообщает ИТАР-ТАСС, для обеспечения информационной безопасности правительство России отказалось от использования планшетов iPad во время совещаний и своих заседаний.

Никакого запрета на использование продукции Apple в России нет, и это не санкции или ограничения против американской компании, уточняет глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Просто Россия решила обратить внимание на риторику американских друзей и учесть опыт работы американских спецслужб, описанный Сноуденом, перейдя на использование планшетов  компании Samsung.

- Это защищенные специальным образом устройства (Samsung), которые могут использоваться для обработки конфиденциальной информации. Часть информации на заседаниях правительства носит конфиденциальный характер, и эти устройства полностью соответствуют этим требованиям и прошли самую строгую систему сертификации, - заявил Никифоров журналистам ИТАР-ТАСС.

- Американские силовики сами ставят крест на дальнейшем использовании программного обеспечения и оборудования из США в государственном и окологосударственном секторе России, - написал он ранее на своей странице в Instagram, отвечая на статью в The Wall Street Journal об активизации массовой информационной разведки спецслужбами Америки на территории России.

Источник: ИТАР-ТАСС
Источник: ВЗГЛЯД
Источник: Politicus.ru
Фото: politikus.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle