Кузбасс потратит на улучшение жизни людей 28 млрд рублей

Кузбасские власти намерены привлечь для реализации национальных проектов почти 30 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Задумка нацелена на повышение качества жизни граждан.

В 2019 году в Кемеровской области будет реализовано 10 из предложенных 12 нацпроектов, на что будет потрачено, по предварительным подсчетам, 28,2 млрд рублей. Из федерального бюджета – 17,9 млрд рублей, из областного бюджета – 6,5 млрд рублей, из внебюджетных источников – 3,8 млрд рублей.

– Реализация перечня мероприятий нацелена на снижение смертности населения, улучшение жизни людей, повышение качества предоставляемых коммунальных услуг, создание благоприятных условий для жизнеобеспечения населения, культурное развитие населения, улучшение условий обучения в школах и дошкольных образовательных учреждениях, – сообщили в обладминистрации.

В список значимых включены следующие проекты: переселение жителей с подработанных территорий; строительство хирургического корпуса на базе Областного клинического онкологического диспансера; реконструкция аэропортов Кемерова, Новокузнецка, Таштагола; проектирование дороги в обход Кемерова с мостом через Томь; строительство школы и детского сада в Юрге и другие.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle