Полиция проверит родителей уехавшей к Деду Морозу девочки из Петербурга

Девочка из Петербурга отправилась в одиночку в гости к Деду Морозу в Великий Устюг.

Бабушка с восьмилетней внучкой решили вместе поехать в новогоднее путешествие, но в какой-то момент все пошло не по плану и девочка оказалась в поезде одна.

Новогодние путешественницы поехали на железнодорожный вокзал на такси. Времени до поезда "Петербург-Микунь" оставалось совсем мало, поэтому, когда автомобиль остановился у входа на территорию Ладожского вокзала, женщина попросила таксиста отвести девочку до перрона, а сама пошла следом за ними с чемоданами. Мужчина на руках быстро донес школьницу и посадил ее в вагон. Неожиданно поезд тронулся, и бабушка осталась на перроне, наблюдая как ее внучка "отправилась навстречу Новогодней сказке", написала "КП" со ссылкой на УТ МВД России по СЗФО.

Женщина обратилась за помощью в полицию. Инспекторы встретили ребенка уже на станции Волховстрой. Затем бабушка с внучкой продолжили путешествие к деду Морозу, но уже вместе.

Однако на этом общение с полицией у них не прекратилось. В следственном управлении на транспорте СК России начали проверку в отношении железнодорожников и родителей, допустивших самостоятельное путешествие в гости к Деду Морозу, сообщил портал "78".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle