Кузбассовцы определили сильнейшего лыжника на областном чемпионате

Чемпионат и первенство Кемеровской области по лыжным гонкам состоялось в Березовском.

Накануне в Березовском завершился чемпионат и первенство Кемеровской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 18 территорий Кемеровской области, уточняет журнал "Кузбасс спортивный".
В индивидуальной гонке классическим стилем среди девушек 17-18 лет на дистанции 5 км и в персьюте (гонка преследования) свободным стилем среди девушек 17-18 лет на дистанции 5 км лучшей стала перворазрядница Валерия Смолич из Березовского.
8 декабря среди юношей 17-18 лет на дистанции 7,5 км первым пришел 16-летний Никита Зернин из поселка Трудармейский Прокопьевского района. На эстафете 9 декабря лидером юношей 17-18 лет на дистанции 7,5 км стал Роман Григорьев из Кемерова.

Кемеровчанин заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных был лидером на дистанциях среди мужчин на 10 км и 7,5 км. Среди женщин на дистанции 5 км первое место заняла Елена Онегина из Юрги.