"Чуть не сбили": кемеровчанка пожаловалась на опасный переход

В сообществе "Инцидент Кемерово" пожелавшая остаться анонимной жительница областной столицы рассказала про опасную "зебру", на которой ее чуть не сбили.

– Сегодня (в понедельник, 3 декабря 2018-го – прим. ред.) в 8:20 утра на данном пешеходном переходе меня каким-то чудом не сбила машина. Это пересечение Черняховского и Красноармейской. Сначала на огромной скорости пролетела машина по второй полосе от Кузнецкого к цирку, пассажир лишь с выпученными глазами удивленно проводил меня взглядом, – рассказала кемеровчанка, уточнив, что "знака они с водителем, а уж тем более пешехода явно не видели".

Горожанка отметила, что "так как островка здесь нет, ты по факту сразу оказываешься на краю первой полосы движения", где ее "настигла лада", тормозной путь которой оказался столь длинным, что "водитель попросту не имел шанса на скользкой дороге остановится до пешеходного".

– Далее был занос, машину боком понесло на меня. Благо, секундный паралич покинул меня и я рванула вперед (кстати, не будучи уверенной что второй и третий ряд стоят, а не также летят не обращая внимания на пешеходный). Девушка успешно вышла из заноса, остановилась далее по ходу движения на дороге и крикнула мне, что извиняется, – добавила девушка.

Кемеровчанка надеется, что "администрация города и гибдд обратит на него внимание, пусть лучше его закроют, и люди пройдут сотню метров до пешеходных со светофорными, чем плачевный финал", напомнив, что "тут ходят детки со школы, их вообще не видно, когда они обходят автомобили в пробке" (во всех случаях авторский стиль сохранен).

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle