Юные кемеровчанки завоевали награды чемпионата воздушных гимнастов в Латвии

Команда юных гимнастов блестяще представила Кузбасс на первом международном чемпионате воздушных атлетов и вернулась с высокими наградами.

1-st International Air Athletics Championship впервые прошел под эгидой международной ассоциации воздушной атлетики (IAAA) в столице Латвии Риге.

Турнир проводился по правилам International Air Athletics по трем дисциплинам воздушной атлетики – спорт на пилоне, воздушное кольцо и воздушные полотна и является наивысшим рейтинговым турниром IAAA.

Кузбасские спортсмены завоевали золотые награды как в индивидуальных соревнованиях, так и в составе дуэта.

Так, в возрастной категории "Дети 6-9 лет" золото у Александры Данилушкиной в номинации "Воздушные полотна", серебро этой номинации завоевала Злата Ярощук.

В возрастной категории "Дети 10-13 лет" также в в номинации "Воздушные полотна" золото у Алисы Кондратьевой, серебро у Елизаветы Гавриной.

В номинации воздушных дуэтов среди участников 10-13 лет первое место заняли Елизавета Гаврина и Варвара Минакова.