Кемеровчанка завоевала золото России по художественной гимнастике

15-летняя кемеровчанка завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике "Надежда России".

Екатерина Чаплина стала победительницей соревнований в возрастной категории 2003 года рождения.

Всероссийский турнир завершился накануне в Сочи. В них приняло участие 168 спортсменок из регионов Российской Федерации. Кемеровскую область представляли семь воспитанниц отделения художественной гимнастики спортивной школы олимпийского резерва №3. Спортсменки тренируются на базе ГЦС "Кузбасс" под руководством заслуженных тренеров России Ирины Бирюковой и Марины Калюжной, уточняет пресс-служба администрации города Кемерово.

Уточним, в мае этого года Екатерина стала серебряным призером 44-го международного турнира по художественной гимнастике во Франции.