Стала известна стоимость обеда депутатов Государственной Думы

Цены на обед в столовой нижней палаты российского парламента появились в Сети. Фотографию меню разместил на своей странице в Twitter депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Судя по информации на изображении, народные избранники в Кремле питаются, вопреки слухам, далеко не бесплатно и в то же время не по заоблачным ценам.

Так, порция плова с индейкой стоит 171 рубль, борщ – 88 рублей, винегрет с морской капустой – 39 рублей, филе судака жареное – 211 рублей, шницель натуральный рубленый из свинины – 121 рубль, а стакан компота – 28 рублей.

Как пояснил Хинштейн "Пятому каналу", таким образом он попытался развеять миф о "копеечных" блюдах в столовой Госдумы.

– Мой сегодняшний обед обошёлся в 253 рубля: закуска из фасоли, горячее с гарниром (курица + капуста), напиток из шиповника, – написал депутат в соцсети.

Ранее в Сети были опубликованы фотографии кассовых чеков якобы из депутатской столовой, согласно которым обед из трех блюд стоит 60 рублей.

Однако многие пользователи с иронией отнеслись к фото меню, сделанному Хинштейном. Например, один из комментаторов написал: "Вот потому они и верят, что можно месяц питаться на 3500!"

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle