Директор по маркетингу компании Huawei разъяснил, почему его компания не хочет связываться с Windows Phone

Похоже, компания Huawei продолжает вирусную рекламную компанию, публикуя на различных интернет-ресурсах громкие заявления связанные с ОС от Microsoft.

Не так давно директор по маркетингу Huawei Шао Янг рассказал о планах выпуска первого в мире двухсистемного смартфона, в котором ОС Android должна была соседствовать с ОС Windows Phone.

Спустя небольшое время, компания Huawei сделала новое заявление, что не собирается делать мультисистемных смартфонов вовсе, и использование ОС Windows Phone является для неё малоприоритетным.

В новом интервью интернет-ресурсу Wpxbox директор по маркетингу Huawei Шао Янг разъяснил причины, по которым компания отказалась от идей использования этой ОС.

Первой и самой главной причиной низкого интереса производителя к Windows Phone стала необходимость лицензионных отчислений компании Microsoft. По расчетам аналитиков, эти отчисления увеличивают среднюю стоимость смартфонов Huawei на 10%.

Вторая причина - это полная закрытость ОС для обычных производителей.  Они не могут даже изменить вид интерфейса ОС, и все смартфоны на ней выглядят абсолютно одинаково.

Третья причина - нечестная конкуренция со смартфонами компании Nokia, которая имеет доступ к ряду API, недоступных другим компаниям.

Источник: wpxbox
Источник: Hi-Tech.Mail.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle