Новую дорогу проложат в Березовском

В Березовском по требованию прокурора появится новая дорога общего пользования, которая в том числе позволит пенсионерке построить дом.

Жительница Кузбасса, будучи ветераном труда, получила земельный участок в Березовском с правом строительства одноквартирного жилого дома. Однако на месте женщина обнаружила, что к участку не идут дороги, что поставило крест на возведении здания.

– На месте предполагаемой дороги имеется лог и лесной массив, подъезда к земельному участку нет. Несмотря на неоднократные обращения ветерана труда, необходимые меры приняты не были. По требованию прокуратуры орган местного самоуправления провел обследование и установил, что дорога не устроена, на частично существующей щебеночной дороге имеется травяной покров высотой более метра, – пояснили в прокуратуре.

В итоге гособвинитель потребовал от администрации Березовского принять меры и построить дорогу, которая впоследствии перешла бы в общее пользование. В суд было направлено требование закончить работы до 31 декабря 2018 года. Суд удовлетворил требование прокурора и поручил администрации профинансировать строительство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle