Прожиточный минимум трудоспособного населения Кузбасса вырос во второй половине года

В областном департаменте труда и занятости населения сообщили, что в Кузбассе в третьем квартале 2018 года увеличилась величина прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения в третьем квартале 2018 года составил 10 031 рубль, для пенсионеров – 7 625 рублей, для детей – 9 928 рублей. При расчете на душу населения его величина составила 9 476 рублей, констатирует областной департамент труда и занятости населения.

По отношению ко II кварталу 2018 года величина прожиточного минимума в среднем на душу населения для трудоспособного населения и пенсионеров увеличилась, а для детей уменьшилась, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Изменение величины прожиточного минимума в среднем на душу населения произошло за счет уменьшения стоимости минимального набора продуктов питания на 38 рублей, увеличения стоимости минимального набора непродовольственных товаров на 48 рублей, увеличения стоимости минимального набора услуг на 62 рубля и др.

Уточним, удельный вес стоимости минимального набора непродовольственных товаров увеличился на 0,3 % и составил 2 387 рублей. При этом удельный вес стоимости минимального набора услуг увеличился на 0,5 % и составил 2 181 рубль.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle