Адвокат бывшего замгубернатора Кузбасса попросил суд разрешить подзащитному встречи с мамой

Сторона защиты бывшего первого заместителя губернатора Кемеровской области Алексея Иванова выступила во время первого заседания по делу о вымогательстве контрольного пакета акций АО "Разрез "Инской" и ходатайствовала об увеличении времени прогулок подзащитного для встреч с близким родственником.

Во время заседания в Центральном районном суде адвокат Алексея Иванова попросил о смягчении условий нахождения под домашним арестом своего курируемого. Об этом сообщает из зала суда корреспондент VSE42.Ru.

– Прошу увеличить время прогулок Алексея Иванова с трех до четырех часов в пределах города Кемерово и Кемеровского района, так как у подзащитного есть престарелая мать в Кедровке и ее надо посещать, – отметила сторона защиты.

Кроме того, адвокат бывшего первого замгубернатора попросил суд разрешить Иванову пользоваться телефоном для связи с ним и матерью подзащитного.

Отметим, что Иванов в зале суда свою вину не признал и заявил, что "нет состава преступления у него и его коллег".

По делу разреза "Инской" в настоящее время проходят восемь человек, среди них сотрудники правоохранительных органов, представители власти и бизнесмены.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle