Новосибирскому пенсионеру запретили играть на баяне в метро из-за жалоб торговцев

Известный уличный музыкант из Новосибирска Владимир Веретенников, игравший в метро на баяне, теперь не может нормально выступать из-за того, что не него пожаловались продавцы киосков, настаивавшие на том, что пенсионер нарушает график работы.

Мужчине позволили выступать лишь по нечетным дням с 10:00 и до обеда.

– Там киоск рядышком, не то колготки, не то вещи какие-то продают. Продавщица сказала, что я мешаю ей, лишние две мелодии играю, которые ей не нравятся, – рассказал пенсионер.

Из-за подобного запрета музыканту пришлось переместиться на улицы города. Несмотря на это, мужчина утверждает, что никаких претензий к представителям метрополитена не имеет.

– Спасибо, что разрешают, спасибо, что сижу в тепле, ну а здесь, на улице, пока не очень холодно, решил прийти и поиграть, – поделился с корреспондентом НГС музыкант.

В метрополитене объяснили, что никто не запрещал пенсионеру играть. Однако существует разрешение, которое позволяло ему музицировать только по определенным дням, а он стал делать это каждый день. Такое нарушение им пришлось пресечь, сократив время выступления.

Фото: news.ngs.ru
Комментарии для сайта Cackle