Трое кузбассовцев стали лучшими сноубордистами страны

Вчера в Башкортостане завершился чемпионат Кубка России по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом, параллельный слалом-гигант и сноуборд-кросс. Среди лучших спортсменов оказались трое кузбассовцев.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Вера Колегова одержала две победы: в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте. В дисциплине сноуборд-кросс спортсмены из Таштагола показали следующие результаты: первое место среди женщин заняла мастер спорта России Юлия Лаптева, второе место среди мужчин занял мастер спорта России Антон Чепкасов, «бронзу» завоевал Денис Подмарев.

По итогам сезона победителем Кубка России в общем зачете в параллельных дисциплинах сноуборда стала кузбасская спортсменка Вера Колегова. Обладателями Кубка России сезона 2013-2014 в общем зачете в дисциплине сноуборд-кросс стали Антон Чепкасов и Юлия Лаптева.