Омский омбудсмен усомнилась в официальной причине бунта в ИК-6

Уполномоченная по правам человека Омской области Ирина Касьянова заявила, что бунт в исправительной колонии №6 начался не из-за сотовых телефонов, вопреки официальной версии.

Омский омбудсмен рассказала, что на самом деле число пострадавших в массовой драке 7 октября составляет 39 человек, а не 25, как сообщалось ранее. Она отметила, что такие числа появились после более тщательной проверки состояния здоровья осужденных медиками.

– Четыре человека находятся в медицинском учреждении УФСИН, один – в городской больнице. Слава богу, он пришел в себя после операции. После того, как позволит состояние здоровья, его также переведут в медицинское учреждение УФСИН. Еще 34 человека проходят амбулаторное лечение в колонии, – цитирует Касьянову "Новый Омск".

Омбудсмен по правам человека, как подчеркнули корреспонденты "Омска Онлайн", уточнила, что конфликт в колонии начался не из-за сотовых телефонов. Это ей стало известно после личной беседы с одним из осужденных.

Озвучивать свой вариант случившегося Касьянова отказалась, пояснив, что для начала необходимо дождаться заключения следователей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle