Сумасшедшая теща заказала убийство зятя в Шерегеше

Жительница Таштагольского района решила избавиться от мужа дочери и заказала его убийство. Перед этим она старалась всячески испортить ему жизнь. Впоследствии оказалось, что женщина невменяемая.

В Таштагольском районе под суд попала 67-летняя местная жительница, которую уличили в организации заказного убийства. Неадекватная женщина обещала заплатить 50 тысяч рублей киллеру, который убьет неугодного мужчину. На предложение откликнулся знакомый, однако после получения задатка обратился к правоохранителям.

– В рамках оперативного мероприятия сотрудники полиции инсценировали безвестное исчезновение мужчины. После чего якобы исполнитель убийства снова встретился с заказчицей и в подтверждение убийства передал женщине документы ее зятя. Она передала оставшуюся часть денежного вознаграждения, после чего ее задержали сотрудники полиции, – рассказали в региональном СУ СКР.

Кроме того, выяснились другие подробности курьезного случая. Дочь обвиняемой и ее муж ранее поругались с ней и прекратили общение, однако заказчица через суд добилась того, чтобы ее вселили в квартиру дочери. При этом сама она жить там не стала, а поселила гостя из ближнего зарубежья.

Также пенсионерка часто наведывалась на работу к зятю и рассказывала про него небылицы, якобы он ведет асоциальный образ жизни, хотя на самом деле мужчина входит в список лучших сотрудников и висит на доске почета.

В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму). Психиатры обследовали обвиняемую и признали ее невменяемой. Суд назначил ей принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа по месту жительства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle