Новосибирский вор потерял краденые IPhone во время побега

Житель Новосибирска предстал перед судом за кражу двух iPhone 7 Plus, которые он потерял, когда убегал от продавца.

По информации следствия, мужчина заказал в интернет-магазине два iPhone 7 Plus, каждый из которых стоил 52 500 рублей. Для курьерской доставки он указал не свой адрес, а дом, обустроенный сквозными подъездами. Чтобы доставщик поверил, что заказчик проживает именно по этому адресу, мужчина снял куртку и встретил курьера на улице.

После того, как представитель магазина приехал на место встречи, он предложил парню проверить смартфоны в автомобиле, но тот отказался и пригласил его в подъезд. Уже в помещении клиент взял пакет с телефонами и начал рассматривать одну из коробок. После чего вернул гаджет обратно и с пакетом побежал к другому выходу из сквозного подъезда. Не ожидавший такой ситуации курьер не смог догнать парня.

Спустя какое-то время житель Новосибирска сам пришел в полицию и во всем признался. Он объяснил, что упал во время побега, а спустя какое-то время заметил, что у пакета порвалось дно и все телефоны выпали. Найти он их не смог. Также, убегая, он понял, что из его кофты выпал другой смартфон, который он нашел ранее.

В ходе судебного разбирательства молодому человеку назначили наказание в виде условного лишения свободы, так как "он ранее не судимый, достаточно молодой – 1995 года рождения". Потерянные телефоны так и не удалось найти, мужчина пока не возместил ущерб магазину в размере 105 тысяч рублей, сообщает TJ.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle