Отец-бомж и мать-алкоголичка "повесили" 15-летнюю дочь на пожилых инвалидов в Кузбассе

Юная жительница Кузбасса долгое время не получала помощи от родителей, о чем стражам порядка стало известно, когда девочке исполнилось 15 лет.

Девочке 2002 года рождения, которая, как оказалось, жила без попечения родителей – с бабушкой и дедушкой, понадобилась помощь гособвинителя. Прокурорская проверка в августе текущего года выявила, что подросток живет в семье пожилых инвалидов без оформленной опеки, при этом ее отец – бомж, который уже четыре года не платил алименты, а мать – лишенная в прошлом году родительских прав алкоголичка.

– В связи с этим в августе 2018 года прокурор района внес начальнику Управления образования администрации Крапивинского муниципального района представление. По итогам его рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, – рассказали в прокуратуре.

Прокурор направил в суд иск о лишении родительских прав отца ребенка. В итоге мужчину заставили отдавать дочери треть от всех своих заработков. Бабушка и дедушка в настоящий момент оформляют опеку над внучкой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle