Посвященная хоккею с мячом выставка пройдет в кемеровском музее спорта

В кемеровском музее пройдет выставка, которая посвящена хоккею с мячом, а также заслугам известного кузбасского спортсмена.

Во вторник, 25 сентября, в музее физической культуры и спорта Кузбасса откроется выставка "Времена не выбирают", которая будет посвящена бенди. Устроит экспозицию почетный президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Альберт Поморцев.

– Будет представлено более 380 предметов музейного значения, которые Альберт Иванович передал музею на постоянное хранение. Среди них подлинники различных наград, в том числе Олимпийские медали, коллекционные комплекты значков со спартакиад и другие экспонаты, связанные с хоккеем с мячом, а также с другими видами спорта, – рассказали в обладминистации.

Выставка откроется в день рождения Альберта Поморцева. Поздравить его придут друзья, коллеги, ветераны спорта и самые преданные болельщики.

Прославленный кузбассовец родился 25 сентября 1939 года в с.Титово Промышленновского района. Альберт Поморцев – заслуженный работник физической культуры РФ, почетный гражданин Кемеровской области, почетный президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России. Автор книг "Русский хоккей с сибирским характером" и "Времена не выбирают".

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle