Исправительная колония устроила незаконную свалку в Кемерове

В областном центре исправительная колония № 40, подчиняющаяся ГУФСИН России по Кемеровской области, устроила на своей территории несанкционированную свалку строительного мусора. Об этом стало известно в результате проверки администрацией Кемерова после публикации VSE42.Ru.

Власти Кемерова провели проверку по факту обнаружения несанкционированной свалки строительного мусора. Кроме того, ранее поступала информация, что бетонные плиты похожи на те, которые убрали с бульвара Строителей.

Специалисты выехали по указанному адресу, неподалеку от улицы Волгоградской, 62, и обнаружили, что на данном месте действительно располагается свалка.

– Выездом на место обнаружено, что юго-восточнее земельного участка южнее комплекса строений № 62 по ул. Волгоградской расположен навал отходов, при этом фрагменты плит от демонтажа бульвара Строителей в данном навале идентифицировать не удалось, – сообщили нашему корреспонденту в администрации Кемерова.

Также отмечается, что участок, на котором расположена свалка, принадлежит ФКУ ИК-40 ГУФСИН РФ по Кузбассу.

В данный момент информация о нарушениях передана в УМВД РФ по Кемерову для рассмотрения вопроса о возбуждении административных дел. Кроме того, информацию передали в территориальное управление Ленинского района и управление дорожного хозяйства и благоустройства для принятия соответствующих мер.

Также власти постановили ИК-40 привести в порядок данный участок.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle