Преступную кузбасскую группировку осудят за множественные кражи

Четыре жителя Кемеровской области предстанут перед судом по обвинению в 14 эпизодах краж, совершенных по предварительному сговору, а также неправомерном завладении автомобилем и незаконном проникновении в жилище.

Преступная группа, в состав которой вошли ранее судимый 21-летний кузбассовец, а также злоумышленники 16, 17 и 23 лет в течение прошлого года совершали кражи различного садового инвентаря и электроинструментов с территорий приусадебных участков, а после сдавали имущество в комиссионные магазины.

Преступников поймали с поличным во время очередной кражи. Злоумышленники вынесли из чужой квартиры ноутбук и прочую технику и понесли ее в ломбард. Один из правоохранителей увидел группу молодых людей. Так как ранее они уже попадали в поле зрения полиции, он решил уточнить, кому принадлежит техника. Выяснилось, что ее владельцы в это время уже обратились в дежурную часть с заявлением о краже.

В ходе расследования были установлены и прочие преступления. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle