Американская пара обокрала бездомного на 400 тысяч долларов

Семейная пара из Филадельфии с помощью краудфандинговой кампании собрала для бездомного мужчины 400 тысяч долларов. Однако, как оказалось позднее, мужчина не получил обещанного, а на специальном счете, созданном для него, нет ни цента.

В конце прошлого года посреди трассы в автомобиле американки Кейт Макклюр закончился бензин. В кошельке девушки также не оказалось денег. На помощь нуждающейся пришел бездомный Джонни Боббит, который потратил свои последние 20 долларов на горючее.

Девушка опубликовала эту душераздирающую историю в соцсети и начала кампанию по сбору средств для благородного мужчины. Пользователи Сети по всему миру собрали для Боббита, который оказался ветераном ВС США, порядка 400 тысяч долларов.

Макклюр уверяла журналистов, что 200 тысяч долларов, которые она передала Боббиту, последний потратил на алкоголь и наркотики, поэтому девушка решила оставить деньги на сохранение в краудфандинговой организации.

– Мы ни за что не отдадим эти деньги ему в руки. Я лучше сожгу их у него на глазах, – заявил парень Макклюр Марк Д'Амико.

Сам же бывший военный утверждал, что он получил от пары лишь 75 тысяч долларов из собранных средств. По его словам, они потратили большую часть полученных денег на поездки и дорогие автомобили. Тогда же он решил отстаивать свои права в суде.

30 августа суд вынес постановление, обязывающее молодых людей отдать все средства Боббиту, однако вчера, 4 сентября, адвокат бездомного рассказал журналистам, что на счету, на котором, как предполагалось, должны были храниться деньги, нет ни цента, сообщает Philadelphia In­quir­er.

Теперь в запутанной ситуации будут разбираться правоохранительные органы.

Фото: Google.images, Facebook
Комментарии для сайта Cackle