Жители Кузбасса избили таксиста трубой и отправились с ним по магазинам

Два жителя Салаира избили таксиста металлической трубой, а затем прокатились с ним по магазинам.

47-летний мужчина, работающий таксистом, получил заказ на поездку из села Новопестери до Гурьевска. Когда он приехал на вызов, к нему в автомобиль сели два пассажира. Практически сразу один из них нанес водителю удар по голове металлической трубой. Потерпевший попытался сбежать, но злоумышленники догнали его и избили.

После акта насилия мужчины посадили потерпевшего обратно в автомобиль на заднее сиденье. После этого они несколько часов ездили по магазинам за алкоголем. Около 04:00 они привезли потерпевшего в Салаир, забрали у него 600 рублей и мобильный телефон и бросили его в машине.

Избитый мужчина смог добраться до дома, откуда дозвонился до диспетчера организации, которая вызвала скорую помощь.

– В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались жители города Салаир, ранее судимые за кражи, грабежи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. У одного из задержанных полицейские изъяли металлическую трубу и шапку, принадлежащую водителю, со следами крови, – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Гурьевский городской суд приговорил злоумышленников к пяти и семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle