Россиянин утонул в американском заповеднике

Турист из России утонул во время катания на лодках по водохранилищу на реке Колорадо, расположившегося в заповеднике у границы штатов Аризона и Юта.

О гибели жителя Санкт-Петербурга сообщила официальный представитель заповедника "Глен-Каньон" Мэри Пламб. Она рассказала, что трагедия произошла 27 августа. Парень входил в туристическую группу из 29 человек, которая взяла в аренду три лодки.

– Многие спрыгнули в воду, чтобы поплавать. В это время погода переменилась, подул сильный ветер, – отметила представитель заповедника.

Женщина также отметила, что нескольким пловцам удалось вернуться на лодки, другие смогли добраться до берега, "они были очень уставшими".

Пламб подчеркнула, что, согласно имеющимся сведениям, нет никаких оснований полагать, что к произошедшему могли "иметь отношение алкоголь или наркотики", сообщает ТАСС.

В результате инцидента, кроме жителя Санкт-Петербурга, пострадали мужчина и женщина, которые получили порезы лодочным винтом. Еще один человек находится в глубоком шоке. Всех их госпитализировали. Также еще три туриста чуть не утонули, но от помощи врачей они отказались.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle