СК возбудил уголовные дела о жестоком избиении шестилетнего мальчика в Вологде

Следственный комитет (СК) в Вологодской области возбудил два уголовных дела по факту истязания шестилетнего мальчика. Об этом сообщил ТАСС.

В качестве подозреваемых выступают опекун ребенка и должностные лица управления социальной защиты населения, опеки и попечительства администрации Вологды.

По данным следствия, вечером 10 августа в областную детскую клиническую больницу доставили избитого ребенка, который сейчас находится в коме. Опекуном мальчика является его двоюродная сестра, у которой трое собственных детей трех, шести и 13 лет.

Женщина подозревается в совершении преступления по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего" и по статье 117 УК РФ ("Истязание"). В наказание за эти преступления грозит лишение свободы до 12 и до семи лет соответственно.

– При расследовании у ребенка были выявлены следы старых побоев, то есть его систематически избивали, – пояснили в управлении.

В отношении должностных лиц управления социальной защиты населения, опеки и попечительства администрации города Вологды возбуждено уголовное дело по факту халатности, приведшей к побоям шестилетнего мальчика. Наказание за это преступление предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие. Из администрации Вологды будет изъята вся необходимая документация по процедуре передачи мальчика в приемную семью.

Ранее житель Вологды до смерти избил полуторамесячную девочку.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle