Малыш из Кузбасса получил тяжелые травмы, пока мать смотрела телевизор

Жительница Яшкинского района слишком увлеклась телевизором и не заметила, как ее малолетний сын получил тяжелые травмы головы.

Как установило следствие, 20-летняя местная жительница увлеченно смотрела телевизор. Ее сын, сидящий на коленях у матери, капризничал. В какой-то момент он упал с колен и ударился головой о батарею. Мать взяла его обратно на руки и успокоила, однако сын продолжал крутиться. Он упал еще раз, но в другую сторону и ударился головой о тумбочку.

Позже к ним в гости пришли родственники, которые заметили большую шишку на голове у мальчика. Прибывшие врачи диагностировали переломы костей черепа. Об инциденте медики сообщили правоохранителям.

– Примечательно, что изначально обвиняемая утверждала, что якобы находилась на кухне и не видела, как сын падал, при этом услышала его плач и сразу пришла, увидев мальчика лежащим на полу. Однако результаты судебно-медицинской экспертизы опровергли версию обвиняемой, исключив получение потерпевшим травм головы при падении с высоты собственного роста, – сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.

В отношении невнимательной матери возбуждено уголовное дело, которое вместе с обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle