Оппозиция потребовала отставки правительства Молдавии

Двухдневная антиправительственная акция прошла в Кишиневе. Демонстранты требовали отставки кабмина и организации свободных выборов в парламент.

Акция была приурочена ко Дню независимости страны. Ее участники потребовали отставки правительства, организации свободных выборов в парламент, а также расследования крупных коррупционных скандалов. Помимо этого были организованы демонстрации в центре столицы, во время которых народ обвинял центральные власти в воровстве.

ТАСС отмечает, что примерно 100 участников протеста решили остаться на ночь на главной площади. Для этого они разместили на ее территории палатки и столы, привезли еду, напитки и спальные мешки.

"Ночь свободы" организуют для того, чтобы 27 августа, в День независимости страны, показать свою позицию. Они также хотят встретиться с президентом, депутатами и членами правительства, которые придут на торжество по случаю праздника.

– Мы утром скажем членам правительства и депутатам, что Молдавия принадлежит не им, а народу, – сказал представитель оппозиции Андрей Нэстасе, который остался на площади с гражданами страны.

Отмечается, что если требования народа не выполнят, в Молдавии будут организованы забастовки, блокирование государственных учреждений и путей сообщения.

Фото: РИА "Новости"
Комментарии для сайта Cackle