Кузбасские полицейские возбудили 1 100 уголовных дел на пьяных водителей

Сотрудники правоохранительных органов с начала текущего года возбудили более тысячи уголовных дел в отношении водителей, которых повторно уличили в пьяной езде.

Региональное ГУ МВД поделилось статистикой за 2018 год. Так, по предоставленной информации, с начала года в Кузбассе было возбуждено около 1 100 уголовных дел на водителей, которых повторно поймали на управлении автомобилем в состоянии опьянения. Материалы по 978 делам были направлены в суд.

Одно из таких дел в скором времени будет рассматриваться в Анжеро-Судженском городском суде. По версии следствия, 53-летний мужчина выпил алкоголь и поехал домой, однако по пути едва не спровоцировал ДТП. Другой участник движения перегородил дорогу пьянице и вызвал полицию. Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что нетрезвый водитель в 2016 году уже лишался прав за пьяную езду.

В итоге в отношении злоумышленника возбудили дело по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", которая предполагает до двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle