МЧС предупредило о сильных дождях с градом и ветром

В предстоящее воскресенье в Кемеровской области будут неблагоприятные погодные условия, аналогичные тем, какие наблюдались в субботу.

Региональное МЧС предупредило кузбассовцев о надвигающейся непогоде. Так, по данным Кемеровского гидрометцентра, в воскресенье, 12 августа, ночью и днем пройдут сильные дожди, возможен град. Днем ветер усилится до 18-25 м\с. Кроме того, опустится столбик термометра.

ГУ МЧС России по Кемеровской области рекомендует жителям во время грозы, града и при усилении ветра, по возможности, находиться в помещении, не прятаться у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, а также опор линий электропередач.

Парковать автомобили на выходных стоит в гаражах или на закрытых стоянках. В условиях ухудшения видимости во время выпадения осадков и тумана водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Во время грозы ни в коем случае нельзя оставлять открытыми окна и балконные двери, а электроприборы следует отключить, чтобы избежать сбоев их работы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций рекомендуется сообщить о по телефону "101".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle