Кузбассовец с помощью кодграббера обворовал квартиру кемеровчанки

Жительница областного центра дважды стала жертвой одного злоумышленника: сначала он вскрыл ее автомобиль, похитив ключи от квартиры, а затем ограбил жилище.

Проживающая в Рудничном районе Кемерова 39-летняя горожанка ужаснулась, когда обнаружила пропажу из своей квартиры. Неизвестный вынес две меховые шубы, ювелирные украшения и деньги. Общая сумма ущерба составила 166 тысяч рублей.

Прибывшие по вызову полицейские не заметили следов взлома и предположили, что злоумышленник имел ключ. Так и оказалось: кемеровчанка рассказала, что накануне ее автомобиль вскрыли и забрали связку ключей.

Стражи порядка вычислили подозреваемого – 24-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого. У него при обыске был найден кодграббер, с помощью которого можно отключать автосигнализацию. Кроме того, правоохранители установили причастность парня к другой краже из салона: он вскрыл автомобиль Nissan Almera на стоянке около одного из санаториев в Кемеровском районе и похитил наручные часы, деньги и чемодан с инструментами.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража", которые предполагают до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle