Пьяный кемеровчанин разбил машину автоледи на охраняемой стоянке

Житель областного центра предстал перед судом Кировского района по обвинению в умышленном повреждении чужого имущества со значительным ущербом, совершенное из хулиганских побуждений.

Прошлой осенью ночью группа молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникла на территорию охраняемой парковки. Один из парней решил показать свое превосходство и прошелся по чужому автомобилю, принадлежащему местной жительнице. В результате хулиган оставил вмятины на крыше и царапины на лакокрасочном покрытии капота.

Общая сумма ущерба составила 42 069,32 рубля. Охранник парковки заметил молодых людей и их деяние и обратился в полицию.

– Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления признал полностью. Воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался, – говорится в материалах дела суда.

Злоумышленником был причинен значительный ущерб потерпевшей, поскольку у нее двое малолетних детей, и она находится в декретном отпуске. Суд признал вину кемеровчанина и назначил наказание в виде года и четырех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Также фигуранту предстоит выплатить автоледи моральный ущерб в размере 100 682 рубля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle