Иностранные болельщики ЧМ-2018 сурово наказаны за непристойные шутки над россиянками

В Сети появилась информация о штрафах и увольнениях у себя на родине тех иностранных болельщиков, которые зло подшучивали над россиянами на ЧМ-2018.

Болельщику из Аргентины Нестору Фернадо Пенови запретили посещать матчи футбольного чемпионата мира за оскорбление россиянки. У него изъяли паспорт болельщика ЧМ-2018. В интервью аргентинским СМИ он признал, что был не прав.

"Я приношу извинения за шутку в отношении девушки. Приношу извинения народу Аргентины, России, всем. Моим друзьям, тому месту, где живу, моим детям, матери моих детей. Мне стыдно. В действительности я не такой, мне 47 лет, и я добропорядочный человек", – приводит слова Пенови издание Clarin.

Аргентинский болельщик Клаудио Фиттерер подобным образом наказан за сальности, которые он выложил в Сеть.

Бразильский фанат, участник подобного скандала, о котором ранее писал VSE42.Ru, уже потерял работу у себя на родине. В отношении его приятеля начато служебное расследование, пишет РИА "Новости".

Отдельные федерации уже оштрафованы за поведение своих фанатов. Так, ФИФА оштрафовала мексиканскую и сербскую федерации на десять тысяч швейцарских франков за скандирование оскорбительных кричалок и демонстрацию баннера неприемлемого содержания. Мексиканцам вынесено предупреждение о новом наказании, которое будет введено, если подобное поведение повторится.

Отметим, что объектом непристойностей становятся не только россиянки: аналогичную ситуацию попали и японские болельщицы, которые повторяли ругательства за испанцами. Зачинщик принес извинения в социальных сетях.

Фото: Google
Комментарии для сайта Cackle